Sonntag, 14. August 2022
Startseite
Aktuelles
Training
Sportarten
Sportstätten
Kontakt
Bilder|Videos
Mehr
 
Wochentag
Beginn
Ende
Gruppe
Abteilung
Ort / Halle
n.V.
k.A.
k.A.
Allgemein
Wandern
wird in Presse angekündigt
n.V.
k.A.
k.A.
Jugendbeachteams
Volleyball
Beachplatz
n.V.
k.A.
k.A.
Stark und Standhaft im Alter
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Schulter - Nackenfitness
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Starker Rücken
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Top in Form durch Zirkeltraining - Ganzkörpertraining
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Beckenboden
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Rücken - Bauch Fitness
Gesundheitssport
TUS
Montag
8:30Uhr
10:00Uhr
Frauen und Männer
Funktionelle Fitnessgymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Montag
11:00Uhr
11:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
12:00Uhr
12:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
13:00Uhr
13:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
14:15Uhr
15:00Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
15:15Uhr
17:00Uhr
U12
Basketball
Mehrzweckhalle
Montag
16:30Uhr
18:00Uhr
6 - 11 Jahre
Leichtathletik
Hohenstaufensprthalle - im Gymnastikraum oder im Außengelände (je nach Wetter)
Montag
17:00Uhr
18:00Uhr
Fördergruppe
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Montag
17:00Uhr
18:00Uhr
65+
Senioren- und Koronarturnen
Turnerheim
Montag
17:30Uhr
19:30Uhr
Fördergruppe Buben
Turnen
Ittertalsporthalle
Montag
18:00Uhr
19:00Uhr
Leistungsschwimmer
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Montag
18:00Uhr
19:30Uhr
weibliche Jugend
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Montag
18:00Uhr
19:00Uhr
11 - 13 Jahre
Leichtathletik
Hohenstaufensprthalle - im Gymnastikraum oder im Außengelände (je nach Wetter)
Montag
19:00Uhr
21:00Uhr
Freizeit
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Montag
19:30Uhr
22:00Uhr
Hobby- und Freizeitspieler/innen
Badminton
Ittertalsporthalle
Montag
19:45Uhr
21:00Uhr
Damen
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Montag
20:00Uhr
21:00Uhr
Bauch - Beine - Po
Jazz-Aerobic
Turnerheim Saal
Montag
20:00Uhr
21:00Uhr
Bauch-Beine-Po (Rafaela Ascione)
Aerobic
Turnerheim Saal
Montag
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Dienstag
14:00Uhr
19:00Uhr
Männer Vielseitigkeitsgruppe
Jedermannsturnen
Turnerheim Freizeitsportanlage
Dienstag
14:00Uhr
17:00Uhr
Männer Vielseitigkeitsgruppe (Erhard Schwab)
Aktive Freizeit
Turnerheim Dach
Dienstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (3-4 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle - Halle 4
Dienstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Kleinkinderturnen (5-6 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle - Halle 4
Dienstag
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Dienstag
17:30Uhr
19:00Uhr
Schüler/innen (5 - 9Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Dienstag
18:00Uhr
20:00Uhr
Hallensaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Dienstag
18:00Uhr
18:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Dienstag
18:30Uhr
19:30Uhr
Step-Aerobic Anfänger (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Dienstag
19:00Uhr
20:30Uhr
Schüler/innen (10-16Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Dienstag
19:00Uhr
21:00Uhr
Freibadsaison
Triathlon
Hallen-/ Freibad Eberbach
Dienstag
19:30Uhr
20:30Uhr
Aerobic - BBP
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Dienstag
19:30Uhr
20:30Uhr
Step-Aerobic (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Dienstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Erwachsene
Indiaca
Steigeturnhalle
Mittwoch
8:30Uhr
9:30Uhr
Frauen und Männer
Funktionelle Fitnessgymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
8:30Uhr
9:30Uhr
Fitnessgymnastik (Karin Czeppel)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Mittwoch
16:00Uhr
17:00Uhr
Eltern- und Kindturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Mittwoch
16:30Uhr
18:30Uhr
Fördergruppe Mädchen
Turnen
Ittertalsporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:00Uhr
Eltern- und Kindturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen ( ab 10 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
U18m + U20m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
U12
Basketball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
17:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
18:00Uhr
19:00Uhr
Step - Aerobic
Jazz
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
18:00Uhr
20:00Uhr
Schüler und Jugend
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Mittwoch
18:00Uhr
18:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
18:30Uhr
20:30Uhr
Herren 1
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
19:00Uhr
20:00Uhr
Bauch - Beine - Po
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
19:00Uhr
20:00Uhr
Step-Aerobic (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Mittwoch
19:00Uhr
19:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
20:00Uhr
21:00Uhr
Frauen 1
Frauengymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
20:00Uhr
22:00Uhr
Damen und Herren
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Mittwoch
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Donnerstag
9:30Uhr
10:30Uhr
Zwergenturnen
Turnen
Turnerhei Dachgeschoss
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Jazztanz "Dancing Flames"
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (3-4 Jahre)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (4-5 Jahren)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
16:15Uhr
18:15Uhr
Wettkampfgruppe
Rope Skipping
Steigeschule - Gymnastikraum
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Jazztanz "Burning Waves"
Jazz
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Kleinkinderturnen (5-6 Jahre)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen ( ab 6 Jahre)
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Allgemeines Bubenturnen (6 - 10 Jahre)
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
17:30Uhr
19:00Uhr
Schüler/innen (8-14Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Donnerstag
17:30Uhr
19:30Uhr
Fördergruppe Buben
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
18:00Uhr
20:00Uhr
Hallensaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Donnerstag
18:00Uhr
19:00Uhr
Frauengymnastik (Frauengymnastik)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
18:30Uhr
20:00Uhr
Kinder und Jugendliche
Badminton
Ittertalsporthalle
Donnerstag
19:00Uhr
20:30Uhr
Jugend (14 - 18Jahre) und Erwachsene
Judo
Turnerheim Saal
Donnerstag
19:00Uhr
21:00Uhr
Freibadsaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Donnerstag
19:00Uhr
20:00Uhr
Bauch-Beine-Po (Rafaela Ascione)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
19:30Uhr
21:00Uhr
Frauen 3
Frauengymnastik
Mehrzweckhalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Hobby- und Freizeitspieler/innen
Badminton
Ittertalsporthalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Erwachsene
Indiaca
Ittertalsporthalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Männer 1
Jedermannsturnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
20:00Uhr
21:30Uhr
"Step - Machine"
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
20:00Uhr
21:30Uhr
Stepmaschine (Carola Zimmermann)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
20:15Uhr
21:15Uhr
Frauen 2
Frauengymnastik
Steigeturnhalle
Freitag
14:45Uhr
16:15Uhr
Springer ab 7 Jahren
Rope Skipping
Steigeturnhalle
Freitag
15:30Uhr
17:00Uhr
Anfänger und noch jüngere
Basketball
Steigehalle
Freitag
15:30Uhr
17:00Uhr
6-9 Jahre + 10-13 Jahre
Leichtathletik
Hohenstaufensprthalle - große Halle oder im Außengelände (je nach Wetter)
Freitag
16:30Uhr
18:00Uhr
Schüler & Jugend
Indiaca
Ittertalhalle
Freitag
16:30Uhr
20:30Uhr
Fördergruppe Mädchen
Turnen
Ittertalsporthalle
Freitag
17:00Uhr
19:00Uhr
weibliche Jugend
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
17:00Uhr
18:00Uhr
U12 + Bambinies
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
17:30Uhr
19:00Uhr
nach Bedarf
Judo
Turnerheim Saal
Freitag
18:00Uhr
20:00Uhr
Leistungsschwimmer
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Freitag
18:00Uhr
20:00Uhr
Schüler und Jugend
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Freitag
18:00Uhr
19:30Uhr
U18m + U20m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
18:00Uhr
19:30Uhr
U16m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
18:30Uhr
20:00Uhr
Shaolin Qi Gong (Christopher Kullmann)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Freitag
19:00Uhr
21:30Uhr
Damen
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:30Uhr
21:30Uhr
Herren 1
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:30Uhr
21:30Uhr
Freizeit
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
20:00Uhr
22:00Uhr
Männer 2
Jedermannsturnen
Ittertalsporthalle
Freitag
20:00Uhr
22:00Uhr
Damen und Herren
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Freitag
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Samstag
16:00Uhr
18:00Uhr
Gemischte Gruppe (Sommersaison)
Faustball
Turnerheim Freizeitsportanlage
Letzte Aktualisierung: 20.07.2022 um 22:04Uhr | Besucher: 189832