Montag, 20. November 2017
Startseite
Aktuelles
Training
Sportarten
Sportstätten
Kontakt
Bilder|Videos
Mehr
 
Wochentag
Beginn
Ende
Gruppe
Abteilung
Ort / Halle
n.V.
k.A.
k.A.
Jugendbeachteams
Volleyball
Beachplatz
Montag
17:00Uhr
18:00Uhr
Fördergruppe
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Montag
18:00Uhr
19:00Uhr
Leistungsschwimmer
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Dienstag
18:00Uhr
20:00Uhr
Hallensaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Dienstag
19:00Uhr
21:00Uhr
Freibadsaison
Triathlon
Hallen-/ Freibad Eberbach
Donnerstag
18:00Uhr
20:00Uhr
Hallensaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Donnerstag
19:00Uhr
21:00Uhr
Freibadsaison
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Freitag
18:00Uhr
20:00Uhr
Leistungsschwimmer
Schwimmen
Hallen-/ Freibad Eberbach
Montag
18:00Uhr
19:30Uhr
weibliche Jugend
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Montag
18:30Uhr
20:30Uhr
Freizeit
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Montag
19:45Uhr
21:00Uhr
Damen
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen ( ab 10 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
U18m + U20m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:30Uhr
U12
Basketball
Hohenstaufensporthalle
Mittwoch
18:30Uhr
20:30Uhr
Herren 1
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
17:00Uhr
19:00Uhr
weibliche Jugend
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
17:00Uhr
18:00Uhr
U12 + Bambinies
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
18:00Uhr
19:30Uhr
U18m + U20m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
18:00Uhr
19:30Uhr
U16m
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:00Uhr
20:00Uhr
Männer und Frauen
Senioren- und Koronarturnen
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:00Uhr
21:30Uhr
Damen
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:30Uhr
21:30Uhr
Herren 1
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Freitag
19:30Uhr
21:30Uhr
Freizeit
Volleyball
Hohenstaufensporthalle
Dienstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (3-4 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle - Halle 4
Dienstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Kleinkinderturnen (5-6 Jahre)
Turnen
Hohenstaufensporthalle - Halle 4
Freitag
16:00Uhr
17:00Uhr
Allgemein
Leichtathletik
Hohenstaufensprthalle
Freitag
16:30Uhr
18:00Uhr
Schüler & Jugend
Indiaca
Ittertalhalle
Montag
17:30Uhr
19:30Uhr
Fördergruppe Buben
Turnen
Ittertalsporthalle
Montag
19:30Uhr
22:00Uhr
Hobby- und Freizeitspieler/innen
Badminton
Ittertalsporthalle
Mittwoch
16:30Uhr
18:30Uhr
Fördergruppe Mädchen
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Allgemeines Bubenturnen (6 - 10 Jahre)
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen ( ab 6 Jahre)
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
17:30Uhr
19:30Uhr
Fördergruppe Buben
Turnen
Ittertalsporthalle
Donnerstag
18:30Uhr
20:00Uhr
Kinder und Jugendliche
Badminton
Ittertalsporthalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Hobby- und Freizeitspieler/innen
Badminton
Ittertalsporthalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Erwachsene
Indiaca
Ittertalsporthalle
Freitag
16:30Uhr
20:30Uhr
Fördergruppe Mädchen
Turnen
Ittertalsporthalle
Freitag
20:00Uhr
22:00Uhr
Männer 2
Jedermannsturnen
Ittertalsporthalle
Montag
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Mittwoch
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Freitag
k.A.
k.A.
Nordic Walking
Nordic Walking
je nach Jahreszeit
Montag
15:15Uhr
17:00Uhr
U12
Basketball
Mehrzweckhalle
Dienstag
17:00Uhr
18:30Uhr
Allgemeines Mädchenturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Mittwoch
16:00Uhr
17:00Uhr
Eltern- und Kindturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Mittwoch
17:00Uhr
18:00Uhr
Eltern- und Kindturnen
Turnen
Mehrzweckhalle
Mittwoch
18:00Uhr
20:00Uhr
Schüler und Jugend
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Mittwoch
20:00Uhr
22:00Uhr
Damen und Herren
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (3-4 Jahre)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Kleinkinderturnen (4-5 Jahren)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Kleinkinderturnen (5-6 Jahre)
Turnen
Mehrzweckhalle
Donnerstag
19:30Uhr
21:00Uhr
Frauen 3
Frauengymnastik
Mehrzweckhalle
Donnerstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Männer 1
Jedermannsturnen
Mehrzweckhalle
Freitag
18:00Uhr
20:00Uhr
Schüler und Jugend
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Freitag
20:00Uhr
22:00Uhr
Damen und Herren
Tischtennis
Mehrzweckhalle
Montag
19:30Uhr
20:30Uhr
Er + Sie Turnen (Barbara Bart)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Dienstag
18:30Uhr
19:30Uhr
Step-Aerobic Anfänger (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Dienstag
19:30Uhr
20:30Uhr
Step-Aerobic (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Mittwoch
8:30Uhr
9:30Uhr
Fitnessgymnastik (Karin Czeppel)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Mittwoch
19:00Uhr
20:00Uhr
Step-Aerobic (Jutta Nollert)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
18:00Uhr
19:00Uhr
Frauengymnastik (Frauengymnastik)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
19:00Uhr
20:00Uhr
Bauch-Beine-Po (Rafaela Ascione)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Donnerstag
20:00Uhr
21:30Uhr
Stepmaschine (Carola Zimmermann)
Aerobic
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Freitag
18:30Uhr
20:00Uhr
Shaolin Qi Gong (Christopher Kullmann)
Aktive Freizeit
Siegfried-Möser-Saal im Turnerheim
Freitag
15:30Uhr
17:00Uhr
Anfänger und noch jüngere
Basketball
Steigehalle
Donnerstag
16:30Uhr
18:15Uhr
Wettkampfgruppe
Rope Skipping
Steigeschule Gymnastikraum
Montag
15:30Uhr
17:00Uhr
Springer ab 9Jahre
Rope Skipping
Steigeturnhalle
Dienstag
20:00Uhr
22:00Uhr
Erwachsene
Indiaca
Steigeturnhalle
Donnerstag
20:15Uhr
21:15Uhr
Frauen 2
Frauengymnastik
Steigeturnhalle
Freitag
14:45Uhr
16:15Uhr
Springer ab 7 Jahren
Rope Skipping
Steigeturnhalle
Donnerstag
9:30Uhr
10:30Uhr
Zwergenturnen
Turnen
Turnerhei Dachgeschoss
Dienstag
14:00Uhr
17:00Uhr
Männer Vielseitigkeitsgruppe (Erhard Schwab)
Aktive Freizeit
Turnerheim Dach
Montag
8:30Uhr
10:00Uhr
Frauen und Männer
Funktionelle Fitnessgymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Montag
19:30Uhr
20:30Uhr
Er- und Sie - Gruppe
Senioren- und Koronarturnen
Turnerheim Dachgeschoss
Dienstag
19:30Uhr
20:30Uhr
Aerobic - BBP
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
8:30Uhr
9:30Uhr
Frauen und Männer
Funktionelle Fitnessgymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
18:00Uhr
19:00Uhr
Step - Aerobic
Jazz
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
19:00Uhr
20:00Uhr
Bauch - Beine - Po
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Mittwoch
20:00Uhr
21:00Uhr
Frauen 1
Frauengymnastik
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
16:00Uhr
17:00Uhr
Jazztanz "Dancing Flames"
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
17:00Uhr
18:00Uhr
Jazztanz "Burning Waves"
Jazz
Turnerheim Dachgeschoss
Donnerstag
20:00Uhr
21:30Uhr
"Step - Machine"
Jazz-Aerobic
Turnerheim Dachgeschoss
Dienstag
14:00Uhr
19:00Uhr
Männer Vielseitigkeitsgruppe
Jedermannsturnen
Turnerheim Freizeitsportanlage
Samstag
16:00Uhr
18:00Uhr
Gemischte Gruppe (Sommersaison)
Faustball
Turnerheim Freizeitsportanlage
Montag
19:30Uhr
21:00Uhr
Erwachsene
Ju-Jitsu
Turnerheim Saal
Montag
20:00Uhr
21:00Uhr
Bauch - Beine - Po
Jazz-Aerobic
Turnerheim Saal
Montag
20:00Uhr
21:00Uhr
Bauch-Beine-Po (Rafaela Ascione)
Aerobic
Turnerheim Saal
Dienstag
17:30Uhr
19:00Uhr
Schüler/innen (5 - 9Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Dienstag
19:00Uhr
20:30Uhr
Schüler/innen (10-16Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Donnerstag
18:00Uhr
19:30Uhr
Schüler/innen (8-14Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
Donnerstag
19:30Uhr
21:00Uhr
Jugend (14 - 18Jahre) und Erwachsene
Judo
Turnerheim Saal
Freitag
18:00Uhr
19:30Uhr
Schüler/innen (ab 14Jahre)
Judo
Turnerheim Saal
n.V.
k.A.
k.A.
Rücken - Bauch Fitness
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Stark und Standhaft im Alter
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Schulter - Nackenfitness
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Starker Rücken
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Top in Form durch Zirkeltraining - Ganzkörpertraining
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Beckenboden
Gesundheitssport
TUS
Montag
11:00Uhr
11:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
12:00Uhr
12:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
13:00Uhr
13:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Montag
14:15Uhr
15:00Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Dienstag
18:00Uhr
18:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
17:00Uhr
17:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
18:00Uhr
18:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
Mittwoch
19:00Uhr
19:45Uhr
Rehasport (orthopädische Erkrankungen)
Gesundheitssport
TUS
n.V.
k.A.
k.A.
Allgemein
Wandern
wird in Presse angekündigt
Letzte Aktualisierung: 14.11.2017 um 20:55Uhr | Besucher: 74316